Погода в Тотьме C

город Тотьма » Официально » Глава района Николай Трофимов принял участие в Муниципальном Собрании Тотемского муниципального района.

Глава района Николай Трофимов принял участие в Муниципальном Собрании Тотемского муниципального района.

Официально
927
0

Николай Николаевич проинформировал депутатов о состоянии дел в районе: в отрасли сельского хозяйства идет активная подготовка к весенне-полевым работам; за счет роста продуктивности в отрасли молочного животноводства район выходит на уровень показателей прошлого года; продолжается строительство детского сада на 280 мест; готова документация, необходимая для проведения аукциона по строительству инфекционного корпуса больницы; готовятся документы для проведения аукциона по видам работ, направленных на модернизацию объектов здравоохранения Тотемского района; продолжается газификация п.Советский, в следующем году планируется её завершение.
Об утверждении схемы территориального планирования Тотемского муниципального района доложил Антон Аникин, руководитель градостроительного сектора, архитектор ЗАО «Архитектурно-планировочное бюро-сервис».
О реализации районной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Тотемском районе на 2009-2012 годы» выступил Василий Кузнецов, первый заместитель Главы района. Состояние дорог в районе, качество их обслуживания в летний период вызвало много нареканий у народных избранников. Глава района Николай Трофимов предложил пригласить для обсуждения вопроса представителей Департамента дорожного хозяйства и вернуться к этой теме летом текущего года.
Василий Кузнецов доложил о выполнении плана мероприятий по улучшению водоснабжения и качества питьевой воды на территории Тотемского муниципального района на 2009-2013 годы. В обсуждении вопроса приняли участие Александр Мишуринский, директор МУП «Водоканал» и Светлана Ярославцева, начальник территориального отдела территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Вологодской области в Тотемском, Бабушкинском, Нюксенском, Тарногском районах. Светлана Сергеевна ранее уже обращала внимание депутатов на содержание в пробах воды мышьяка. По оценке риска, которую проводил областной центр гигиены и эпидемиологии, ситуация с содержанием мышьяка в водопроводной воде города Тотьмы пока не имеет степени канцерогенного риска, сейчас состояние - пограничное с ним. Основное несоответствие питьевой воды в водопроводной сети госстандартам наблюдается по количеству железа. Это происходит из-за изношенности водопроводных сетей. Для того чтобы существенно снизить риск, необходима реконструкция водопроводной сети, установка фильтров. Это возможно сделать в случае разработки районной программы мероприятий по улучшению водоснабжения и качества питьевой воды, с учетом имеющихся ресурсов и потребностей, с гарантией финансирования.
Первый заместитель Главы района Василий Кузнецов предложил написать программу развития для МУП «Водоканал», освободив предприятие от выполнения других функций, кроме водоснабжения.
Обсуждение темы качества воды будет продолжено на дальнейших заседаниях Муниципального Собрания.
О выполнении Плана мероприятий по противодействию злоупотребления наркотиков и их незаконному обороту доложил Владимир Филиппов, заместитель Главы района. Дополнил информацию докладчика Сергей Семенихин, старший оперуполномоченный Великоустюгского МРО Управления ФСКН России по Вологодской области.
Депутаты утвердили персональный состав молодежного парламента. Этот орган местного самоуправления избирается впервые и будет служить резервом управленческих кадров. 26 кандидатов в Молодежный Парламент прошли трехмесячное обучение, тестирование, защитили свои проекты. В составе молодежного парламента 18 человек – по числу депутатов Муниципального Собрания – посланцы муниципальных образований, предприятий и организаций, общественных объединений.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация