Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » С начала года в пожарах погибло 73 человека

С начала года в пожарах погибло 73 человека

Новости Вологодской области
1 099
0

Руководство области готово ввести особый противопожарный режим.

Этот год стал особенно «богатым» на пожары — их случилось 545. 73 человека погибли, среди них и 5 детей, более 60-ти получили травмы.

Причем уже с начала года зафиксировано 5 случаев групповой гибели, когда огонь унес жизни сразу 3–4 человек.

Председатель КЧС района Александр Шилов отмечает, один из таких случаев произошел в апреле. Тогда в огне погибло трое детей.

«14 февраля произошел пожар в жилом доме, тогда погибли сразу 4 человека. Причиной пожара стала детская шалость. В доме находились 3 взрослых, 4 детей. Но спасти удалось только одного грудного малыша. Три ребенка и их бабушка погибли», — комментирует Шилов.

В 95% пожаров виноваты сами вологжане. Все чаще причиной возгорания становится курение в нетрезвом виде и неосторожное обращение с огнем.

Так в Кириллове, по словам первого заместителя главы района Александра Юлина, погибла целая семья.

" Несколько дней назад в Кириллове погибли 3 человека. Семья относится к числе неблагополучных. Погибли жена, муж и взрослая дочь. Погибшие часто злоупотребляли спиртным», — говорит Юлин.

Специалисты отмечают, что сегодня многие села и деревни попросту не готовы к пожароопасному периоду. В майские праздники пожарные провели рейды по садоводческим участкам области, в итоге было выявлено 43 нарушения правил пожарной безопасности.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация