Погода в Тотьме C

город Тотьма » Фото » В Тотьме сильное половодье

В Тотьме сильное половодье

Фото
3 632
0

В районе Тотьмы уровень воды в Сухоне поднялся на 7 метров – такие данные были сегодня утром 25 апреля. По предварительным прогнозам метеорологов половодье этой весной ожидалось сильное – эти прогнозы оправдались. Река Сухона в районе Тотьма вскрылась, как и предполагалось, 21 апреля – в этот день начались первые подвижки льда, в последующие дни лёд уходил всё стремительнее.
Массовое таяние снега, тёплая погода в выходные дни и дожди сделали своё дело – уровень воды в Сухоне увеличивался не по дням а по часам. Вода продолжает прибывать. А поскольку ещё не весь снег растаял, в лесах, например, его ещё много, то прибывать вода в Сухоне будет и последующие дни.
Всё это уже сказалось: от подтопления уже пострадали жилые строения, расположенные возле Сухоны, и возле тех рек, что впадают в неё. А ещё разлившаяся река заставила всплыть весь мусор, который скопился по берегам рек.
К чему слова – смотрите фото. Это только в Тотьме!

   

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация