Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » 70-летию Сталинградской битвы

70-летию Сталинградской битвы

Новости Вологодской области
947
0

70-летию Сталинградской битвы1 февраля Москве состоялся торжественный прием в Кремле, посвященный 70-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Среди ветеранов, сражавшихся на полях под Сталинградом, на приёме были два наших земляка: Михаил Трапезников и Акиндин Бовыкин.
Знаменательной дате посвящено событие и в Вологде. В Детском музыкальном театре собрались ветераны войны, их родственники и, конечно же, участники Сталинградской битвы. Поздравил собравшихся губернатор Вологодчины Олег Кувшинников:
- Это сражение - пример мужества и героизма наших солдат, пример высочайшей самоотдачи и служения Отечеству. Я желаю нашим ветеранам здоровья, счастья и уверенности в завтрашнем дне, - обратился к ветеранам Олег Александрович.
В настоящее время на территории Вологодской области проживает 48 участников Сталинградской битвы. За подвиги, совершенные в боях под Сталинградом, 36 вологжанам присвоено звание Героя Советского Союза, семеро награждены орденами Славы трех степеней. Потери вологжан в кровопролитных боях составили более шести тысяч человек.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация