Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Никита едет "на Россию"

Никита едет "на Россию"

Тотьма
1 500
0
Тотьмич попал в областную сборную лыжников
17-19 января в ЦЛС «Карпово» прошли областные соревнования среди лыжников среднего возраста (нынче это юноши и девушки 1998-99 г.р.) По итогам соревнований выбирались юноши и девушки в сборную Вологодчкой области, которые поедут на первенство России по лыжным гонкам, которое пройдет в Сыктывкаре 10-16 февраля.
«По итогам двух гонок предстояло выбрать пять лучших юношей и пять лучших девушек. Непривычно холодная для текущего сезона погода вносила немного нервозности в подготовку к этим соревнованиям, - сообщает сайт Тотемской ДЮСШ. Организаторами было принято решение о переносе старта на 12.00 в оба дня и во второй день дистанцию сократили у юношей с 10 до 5км, а у девушек с 5 до 3км».
Среди 14 девушек в тройку призеров вошли Мамонова Алёна (Сокол), Ковалёва Алёна (Вожега) и Дубровская Мария (Тарнога). Кроме них в сборную области попали Чучина Ирина (Великий Устюг) и Борисова Ксения (Вологда). Среди юношей первые два места в обеих гонках распределяли Меньков Максим (Череповец) и Кулаков Артём (Вологда).

В гонке «классикой» бронзовым призёром стал Акимов Андрей из Харовска, а «коньке» - Кирпиченков Никита из Тотьмы. Два других наших спортсмена –Якушев Матвей и Абанин Сергей – в первый день заняли 9 и 8 места, а во второй проиграли третьему месту чуть менее 20 секунд, заняв 6 и 5 места соответственно, и отбор не прошли. Кроме названных призеров в команду вошел Малышев Дмитрий из Вожеги, занявший на классической гонке 4 место (приоритет отдавался классике).
Тотемские лыжники среднего возраста давно не попадали на столь крупные соревнования, поэтому пожелаем Никите Кирпиченкову успешной подготовки и быстрой лыжни в Сыктывкаре.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация