Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Тотьмичи - лауреаты конкурса

Тотьмичи - лауреаты конкурса

Новости Вологодской области
1 469
0
Проект «Тотьма – Соль земли русской» вошел в число лучших на оренбургском форуме, - сообщает портал правительства Вологодской области

Представители Департамента культуры, туризма и охраны объектов культурного наследия области и администрации Тотемского района приняли участие в III Международном форуме «Сельский туризм в России», а также в IX Межрегиональном фестивале «Соль-Илецкий арбуз», которые состоялись в Оренбургской области.
В форуме приняли участие эксперты по сельскому туризму зарубежных стран, руководители Федерального агентства по туризму, представители Министерства сельского хозяйства и Министерства культуры, обсуждались проблемные вопросы и перспективы развития сельского туризма.
Главные цели форума — активизация и координация действий органов власти, местных сообществ и бизнеса по развитию сельского туризма, обмен опытом, расширение международного и межрегионального сотрудничества, выработка плана действий по комплексному решению проблем, сдерживающих развитие сельского туризма в России.
В рамках форума прошли круглые столы «Эффективные модели и инструменты организации туризма на сельских территориях: российский и международный опыт»; «Инфраструктура и кадровое обеспечение в сельском туризме» и «Сельский туризм и органическое сельское хозяйство – факторы реализации потенциала сельских территорий». На пленарном заседании «Состояние и перспективы развития сельского туризма в России» был представлен опыт развития сельского туризма в Вологодской области.
Администрация Тотемского района стала лауреатом конкурса «За достижение высоких результатов в сфере сельского туризма и развития альтернативной занятости сельского населения», который прошел в рамках оренбургского форума.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация