Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Олег Кувшинников наградил медсестру, спасшую 8 человек из горевшего здания Бабушкинской ЦРБ

Олег Кувшинников наградил медсестру, спасшую 8 человек из горевшего здания Бабушкинской ЦРБ

Новости Вологодской области
1 496
0

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников выразил большую благодарность медсестре Бабушкинской ЦРБ Ларисе Нифонтовой за героические действия при спасении пациентов из горящего здания.
«Позвольте поблагодарить Вас за проявленное бесстрашие, смелость, самоотверженность, а также умение быстро сконцентрироваться и прийти на помощь людям в условиях чрезвычайной ситуации», - сказал губернатор региона, вручив медсестре ценный подарок.
Напомним, что пожар в деревянном здании инфекционного отделения центральной больницы Бабушкинского района произошёл ночью 21 октября. В то время в постройке находилось восемь человек. Пламя распространялось по деревянному строению очень быстро, а находившиеся внутри граждане могли погибнуть. Увидев огонь, медсестра Лариса Нифонтова сразу же ринулась в задымлённое здание и начала быстро эвакуировать пациентов в соседний корпус.
Следующим утром Олег Кувшинников выдал распоряжение руководству областного департамента здравоохранения о принятии всех необходимых мер по обеспечению полноценного лечения пациентов Бабушкинской больницы. Теперь инфекционные больные будут проходить лечение в ЦРБ города Тотьма.
«Возведение инфекционного корпуса в тотемской больнице проводится уже несколько лет. Я выделил 10 миллионов рублей из областного резервного фонда на возобновление строительства здания инфекционного отделения. Новый корпус откроется к 2016 году», - сказал глава региона.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация