Погода в Тотьме C

город Тотьма » Официально » Тотемский район готовится к отопительному сезону

Тотемский район готовится к отопительному сезону

Официально
1 142
0

В преддверие очередного отопительного сезона в районе распределяют бюджет и проводят организационные мероприятия.

К середине августа в Тотемском районе был принят ряд эффективных мер, направленных на улучшение качества обслуживания в сфере подачи тепловой энергии. Первостепенная роль была отведена вопросам снижения потребления энергоресурсов и предупреждения аварийный ситуаций на объектах.

Так к наступлению отопительного сезона 2017/2018 в котельной д. Моисеево был установлен новый котел и еще рассматриваются заявки от подрядчиков на реконструкцию участка тепловой сети протяженностью 140м. Были начаты и продолжаются работы по внедрению оборудования в котельной д. Погорелово. В деревне Галицкая администрация заключила договор на осуществление ремонта наружных сетей водоснабжения.

Всего в районе за подачу тепловой энергии жилому фонду отвечают 28 котельных, 10 из которых используют дрова, 1 – отходы лесопиления, 1 – отработанные масла. Преобладающее число котельных работают на природном газе. На данный момент запасы дров составляют 45% от необходимых объемов, запасы жидкого топлива насчитывают 8%.

На осенне-зимний период 2017/2018 годов предусмотрено финансирование на сумму в 3 миллиона рублей. Из них 1,5 миллиона будет направлено на восстановление и оптимизацию блочно-модульной котельной в деревне Погорелово, и 500 тысяч рублей будет потрачено на подготовку к отопительному сезону энергетического хозяйства бюджетных организаций. При этом в субсидирование были включены 600 тысяч рублей, полученных по программе «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Вологодской области на 2014-2020 годы», и 400 тысяч рублей, распределенные в рамках проекта «Народный бюджет».

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация