Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Программа новогодних мероприятий в Тотьме

Программа новогодних мероприятий в Тотьме

Тотьма
1 517
0

Мастер-классы по краевым промыслам, захватывающие представления о великих открытиях и спортивные состязания: нескучные новогодние каникулы в Тотьме!

Первая неделя 2019 года будет в Тотьме, как всегда, очень насыщенной и запоминающейся. Каждый найдет здесь занятие по душе, по возрасту и проведет время с пользой и удовольствием.
Малышей ждут веселые хороводы и конкурсы у новогодних елок, а также они смогут присоединиться к ребятам постарше и принять участие в занимательных мастер-классах и увлекательных интерактивных программах.

2 января
В Краеведческом музее на ул. Ворошилова, 44 расскажут «Как зимующие птицы Новый год встречали». Начало в 11.00. Музей Кускова приглашает на тематическую программу «Двенадцать», которая пройдет по адресу Чкаловский переулок, 10, в 12.00. Посоревноваться в создании уникальных елочных украшений ребята смогут в МВЦ на ул. Ворошилова, 2. Там состоится мастер-класс «Новогодняя игрушка». Начало в 14.00.

3 января
Все желающие получат возможность ознакомиться с различными видами своеобразного промысла народов Севера. В 11.00 в Музее церковной старины начнется мастер-класс «Северная птица». В МВЦ на Ворошилова в это же время в рамках программы «Новогоднее путешествие СОЛёнки» посетителям в игровой форме поведают о важной вехе в истории края, связанной с разработкой соляных варниц. Вернуться в прошлое и отметить самый волшебный праздник года, как его отмечали 30-40 лет тому назад, предложат в 15.00 в Краеведческом музее. На интерактивное мероприятие «Советский Новый год или Новый год моей бабушки» приглашаются и взрослые, и дети.

4 января
Не обойтись в краю мореплавателей и первопроходцев без познавательной программы. В Музее мореходов тему путешествий раскроют в ходе интерактивного представления «Пингвин Пин путешествует по свету», которое начнется в 11.00. А в 14.00 Краеведческий музей соберет зрителей посмотреть красочный «Музейный калейдоскоп». В 15.00 в МВЦ продолжат обучение по изготовлению подвесных украшений на мастер-классе «Звезда».

5 января
Еще раз окунуться в атмосферу советских праздников предложат в Краеведческом музее – в 11.00 здесь состоится повторное интерактивное представление «Советский Новый год или Новый год моей бабушки». В МВЦ продолжится серия новогодних мастер-классов. В 15.00 здесь состоится обучающее занятие «Варежка», демонстрирующее особенности выполнения рождественских открыток. О приключениях отважных промышленников и купцов, уроженцев Тотьмы, расскажут в 16.00 в Музее мореходов на исторической игре «Экспедиция к Алеутским островам».

6 января
О традициях отмечания зимних праздников смогут узнать посетители Музея церковной старины в ходе программы «Как Наташа Дилакторская встречала Рождество». Названное в честь знаменитой писательницы творческое мероприятие организовано для детей от 3-х лет. Еще один мастер-класс, «Рождественский ангел», состоится в МВЦ на ул. Ворошилова, 2, в 15.00.

7 января
Самое яркое представление с исконными русскими забавами и святочными обрядами пройдет на Красной Горке. В 11.00 здесь начнутся народные гулянья, хороводы и пляски – масштабные «Рождественские забавы на Красной Горке». А в д. Варницы в 16.00 ценителей музыки и неравнодушных граждан собирает благотворительный концерт «Твори добро», в 19.00 вечер продолжится культурной программой «Рождественские встречи».

8 января
На «Волшебный огонек» приглашает детвору МВЦ на Ворошилова, 2.
Но для отдыхающих в Тотьме подготовлены не только развлечения, ярмарки и познавательные экспозиции. Все дни каникул, начиная со 2 января с 10.00 до 22.00 будут открыты двери бассейна в деревне Варницы на ул. Совхозной, 14. На территории бассейна работают мини аквапарк, тренажерные и гимнастические залы, борцовая и спортивная площадки. Также любой желающий сможет испытать местную лыжную трассу в п. Лесотехникум. К услугам посетителей прокат оборудования для съезда с трассы и для катания на ватрушках.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация