Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Тотьма может похвастаться самой современной библиотекой во всей Вологодчине

Тотьма может похвастаться самой современной библиотекой во всей Вологодчине

Тотьма
4 342
0

Об итогах деятельности администрации района за 2021 год. Администрации удалось выполнить работы по модернизации в различных сферах жизни общества. Более 700 миллионов рублей было потрачено на выполнение всех работ. Средства брали из бюджета развития региона.

Тотемский район единственный среди всех муниципалитетов Вологодской области получил федеральную помощь в размере десяти миллионов рублей на модернизацию библиотек. Достичь этого удалось при содействии губернатора Вологодчины Олега Кувшинников и главы администрации района Сергея Селянина. Все выделенные средства были реализованы в рамках нацпроекта “Культура”. Благодаря выполнению главного критерия (софинансирование из областного бюджета в размере 4 миллионов рублей на ремонт кровли и окон) удалось выиграть конкурс на получение десятимиллионого гранта.

Глава Тотемского района Сергей Селянин отметил: “Реализован масштабный проект совместными усилиями проектной команды, коллектива учреждения, областного департамента и районного отдела культуры, Правительства области, местной компании «Спектр». Проведены большие ремонтные и строительные работы, прошло комплектование новыми мебелью, оборудованием и книжным фондом. В библиотеке созданы прекрасные условия для читателей, новые пространства призваны привлечь как можно больше молодёжи: школьников, студентов. Вообще это — суперсовременное место притяжения тотьмичей всех возрастов. Создана доступная среда и для граждан с ограниченными условиями здоровья. На сегодня наша районная библиотека стала самой современной и обустроенной среди районов Вологодской области”.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью
Фото: pixabay.com / @kollinger

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация