Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Директор музейного объединения отмечена грамотой Патриарха Кирилла

Директор музейного объединения отмечена грамотой Патриарха Кирилла

Тотьма
1 073
0

Эту грамоту Юлия Павловна Ерыкалова получила во внимание к трудам на благо Христовой Церкви, в связи с 200-летием основания Форта Росс и юбилейным Днём рождения. Отметим, что музейным объединением в 2012 году, связанным с юбилейной датой, которая связала дружескими связями два континента, сделано немало. Тотемская земля принимала высоких гостей на празднике, тотьмичи и сами побывали в калифорнии, много обучающих мероприятий было подготовлено и проведено для подрастающего поколения, разработано и реализовано несколько интерактивных программ для туристов. Особое внимание музейное объединение уделяет храмам, которые относятся к памятникам государственного значения, которые славятся своим уникальным стилем «Тотемское барокко» и в который обитают учреждения культуры – музеи города. Так, в Успенской церкви расположился музей церковной старины, выставочный зал, обзорная площадка.

В храме Входа Господня в Иерусалим – музей мореходов, выставочный зал, работает колокольня. На территории Спасо-суморина монастыря располагается гостиница «Монастырские кельи», открытое хранение фондов музея. Помимо этого музейное объединение взяло в свои руки Воскресенскую церковь (бывшая библиотека рядом с Успенской), где идёт ремонт и уже этим летом прошла выставка фотографий, посвящённых земле Никольской «Острова свои обогреваем».
Все храмы эти в надёжных руках, вкладывается немало федеральных средств для их ухода, ремонтов. Благоустройством территорий также занимается музейное объединение и общественность. Кстати, следует упомянуть, что этим летом были подняты недостающие колокола на звонницу Входоиерусалимской церкви, которые были отлиты на средства потомка тотемской купеческой династии Владимира Глазачева. Много сделано по сохранению храмов, а значит и культуры русской именно благодаря музейному объединению, которым руководит Юлия Павловна Ерыкалова.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация