Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Два миллиона на поддержку инвалидов

Два миллиона на поддержку инвалидов

Тотьма
1 269
0
Тотемский социальный проект «Преодолеть себя» стал победителем всероссийского конкурса и получит грант федерального Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Конкурсной комиссией, в состав которой вошли представители Минтруда, Минобрнауки, МВД России, Ассоциации малых и средних городов России, Фонда, научных и некоммерческих общественных организаций, отобрано 36 лучших проектов из 118, допущенных к участию в конкурсе. В их число вошёл совместный проект администрации нашего района и «Школы путешественников Фёдора Конюхова». В его подготовке и поддержке оказал содействие Департамент социальной защиты населения Вологодской области.
Социальный проект тотьмичей получил высокие рейтинговые оценки по итогам конкурса инновационных социальных проектов среди муниципальных образований. Планируемый объём денежных средств на его реализацию составляет почти два миллиона рублей. Это наибольшая сумма грантовой поддержки, привлеченной в наш район за последние годы.
Программа «Преодолеть себя» нацелена на интеграцию детей-инвалидов и их семей в современное общество через обучение основам туризма. Об этом много говорит и пишет известный путешественник Фёдор Конюхов, и это является одной из основ концепции проекта по социальной поддержке семей с детьми-инвалидами.
Проект позволит детям с ограниченными возможностями здоровья и их семьям заняться новым для них видом деятельности, будет способствовать их общению, интеграции в мир здоровых людей. Использование имеющихся на территории района природных ресурсов, материальной базы, квалифицированных специалистов позволит сделать возможным, казалось бы, невозможное для данной целевой аудитории: ощутить радость путешествий и получить возможность познать окружающий мир через движение. А получение финансовой поддержки выведет проект на качественно новый уровень, позволить существенно улучшить материальную базу учреждения «Школа путешественников Федора Конюхова».

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация