Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Флаг Тотьмы водрузили на Килиманджаро

Флаг Тотьмы водрузили на Килиманджаро

Тотьма
3 563
0

На самой высокой вершине Африки – горе Килиманджаро установлен флаг города Тотьма. Водрузил флаг земляк, сейчас житель Москвы – Мизинцев Николай.

Три года назад мужчине установил флаг Тотьмы на Эльбрусе. Напомним, гора считается наиболее высокой точкой в нашей стране и во всей Европе. А в августе 2022 года флаг Тотьмы появился на Азиатской вершине Демавенд.

Николай Мизинцев – довольной известный меценат. Именно с его подачи в городе появились бюсты Савинову Феодосию. По инициативе Николая Мизинцева в фонд краеведческого музея города Тотьма появилась фисгармония – старинный музыкальный инструмент.

При содействии представителей из Московской нотариальной палаты, была оказана материальная и имущественная помощь Школе путешественников Фёдора Конюхова. Были вручены сертификаты на покупку спортивного оборудования, а также экипировки для туризма. А центр помощи детям города Тотьма получил современные лыжи, футбольные мячи, игрушки и сладкие подарки для детей, оставшихся без попечения родителей.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью
Фото: Автор флага: К. Ф. Мочёнов

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация