Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » В Вологодской области идет активная борьба с перевозчиками-нелегалами

В Вологодской области идет активная борьба с перевозчиками-нелегалами

Новости Вологодской области
1 390
0

Широкомасштабные рейды проходят на территориях автовокзалов столицы области и Череповца.

В принятии радикальных мер участвуют руководители крупных станций автобусного сообщения и активисты партийного проекта «Народный контроль». Мероприятия по задержанию водителей, не имеющих лицензию на перевозку пассажиров, проводятся с целью предотвращения аварийных ситуаций и роста уровня безопасности граждан.

Статистика по области показывает, что большинство аварий происходит именно по вине автовладельцев, действующих в обход закона. Зачастую они не соблюдают нормы труда и отдыха, состояние их транспортных средств не соответствует требованиям перевозки пассажиров. Такие бомбилы появляются на автостанциях за несколько минут до отправления рейсовых автобусов и, назначая меньшую стоимость проезда, перехватывают пассажиров у официальных перевозчиков. В связи с чем последние терпят убытки. В руководстве Череповецкого автовокзала уже говорят о вероятности закрытия регулярного сообщения Белозерск-Череповец.

Самое страшное, что, предлагая невысокие тарифы, водители-нелегалы не гарантируют своим пассажирам никакой безопасности передвижения. Ранее им выписывались штрафы, но они не прекращали свою деятельность. Сейчас депутаты Вологодской области предлагают забирать у бомбил транспортные средства и увозить их на платные штрафстоянки. Но тут возникает проблема с нехваткой соответствующих площадок или их отсутствием. Этот вопрос должен решаться на муниципальном уровне в каждом населенном пункте индивидуально.

Еще представители власти предлагают пересмотреть организацию движения автобусов и схему парковок, чтобы лишить ушлых нелегалов возможности подъезда к местам ожидания пассажиров. Это уже будет задачей руководства автовокзалов.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация