Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Старт нового социального проекта в Тотемском районе

Старт нового социального проекта в Тотемском районе

Тотьма
3 769
0

При содействии Тотемской районной организации инвалидов и Тотемской школы №3 был завершен общественный проект под названием “Шаги в робототехнику”.

Правительство Вологодской области поддержало инициативный проект. Был выделен грант на сумму в 600 тысяч рублей. Основная цель проекта – организовать систему обучающих мероприятий технического плана (по лего-конструированию и робототехники). Мастер-классы будут проводиться для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Уже с начала этого месяца приступили к реализации нового проекта – “Конструируем вместе. Шаги в робототехнику”. Исходя из название этот проект послужит продолжением предыдущего. Из средств Фонда Президентских грантов выделено около одного миллиона рублей.

Реализация другого проекта предусматривает организацию систему обучающих и досуговых мероприятий по следующим направлениям: фестивали, стажировки, соревнования, каникулярные программы.

В отличие от предшествующего проекта занятия будут проводиться с детьми более старшего возраста (9-12 лет) на усложненных видах конструкторов.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью
Фото: pixabay.com / @remazteredstudio

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация